На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Compay Segundo
    Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

Э. Кемпфер о земледелии

Там растет также род земляники величиной с маленький орех, которые по 4 или 5 штук висят на ее маленьких стебельках бледно-желтого цвета. Огороды засажены сливами, яблоками, грушами, орехами и другими прекрасными деревьями. Они не сеют ни ржи, пи овса, но только гречиху для своих лошадей и некоторый род зернового хлеба, вроде проса, из которого они готовят тесто вместо хлеба; они его месят и пекут, и он так же сладок, как медовая лепешка.

Там растет также род земляники величиной с маленький орех, которые по 4 или 5 штук висят на ее маленьких стебельках бледно-желтого цвета. Огороды засажены сливами, яблоками, грушами, орехами и другими прекрасными деревьями.

Они не сеют ни ржи, пи овса, но только гречиху для своих лошадей и некоторый род зернового хлеба, вроде проса, из которого они готовят тесто вместо хлеба; они его месят и пекут, и он так же сладок, как медовая лепешка.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх