На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Compay Segundo
    Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

Детский культурный форум в РФ перенесён из-за пандемии COVID-19

Минкультуры РФ принято решение не проводить в 2021 году Детский культурный форум в связи с пандемией коронавируса, сообщили в пресс-службе ведомства.

Минкультуры РФ принято решение не проводить в 2021 году Детский культурный форум в связи с пандемией коронавируса, сообщили в пресс-службе ведомства.
Детский культурный форум в РФ перенесён из-за пандемии COVID-19

Форум планировался очно в Москве. Кабардино-Балкарскую Республику на Детском культурном форуме должен был представить образцовый ансамбль народного танца «Звездочка» с.п. Нартан, художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств КБР Эдик Курашев.

"В целях защиты здоровья граждан министерство культуры РФ приняло решение о переносе Детского культурного форума", - говорится в сообщении. Форум должен был пройти с 25 по 29 августа.

Как уточнили в ведомстве, решение связано с возможными рисками и ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки. Предполагается, что проведение форума станет возможным в 2022 году.

"Присутствие столь большого количества участников на площадках форума, общение и поездки в текущих условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки может негативно сказаться на росте заболеваемости", - подчеркнули в ведомстве.

Планировалось, что его участниками станут около 2 тысяч одарнных детей из всех субъектов РФ, а также стран Содружества Независимых Государств. Программа мероприятия предусматривала пленарные дискуссии, сессии, круглые столы, показательные выступления, мастер-классы с участием деятелей культуры, экскурсии, посещение образовательных организаций и учреждений культуры, создание детского экспертного совета форума.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх