На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Compay Segundo
    Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

Предприниматели смогут получить субсидию для трудоустройства безработных

Правительство запускает дополнительные меры помощи в трудоустройстве безработных граждан, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли Адыгеи.

Предприниматели смогут получить субсидию для трудоустройства безработных
Правительство запускает дополнительные меры помощи в трудоустройстве безработных граждан, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли Адыгеи.

Меры принимаются по поручению президента России для того, чтобы помочь оставшимся без работы из-за коронавируса, и восстановить занятость до уровня 2019 года. 


- В частности, работодатель сможет получить господдержку при трудоустройстве граждан, которые были зарегистрированы в центрах занятости до 1 января 2021 года. Субсидия будет равна 3 МРОТ (3 х 12 792 руб.), увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. При этом первый платёж организация получит через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев, - уточняется в сообщении.
В федеральном бюджете на эти цели уже предусмотрено более 12 млрд. рублей. Ожидается, что эта мера позволит трудоустроить не менее 200 тыс. человек. Распределением субсидий займётся Фонд социального страхования. Он будет получать информацию о трудоустройстве безработных через центры занятости и выплачивать средства напрямую работодателю.
В 2020 году правительство провело большую работу в этом направлении: были запущены новые программы переобучения и содействия занятости, в том числе с помощью социального контракта. В 2021 году было принято решение расширить программы переобучения и ввести дополнительные меры по субсидированию найма.

Источник: Газета Советская Адыгея
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх