На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Compay Segundo
    Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

В МВД по КБР отметили 85-летие образования ГИБДД МВД России

В Министерстве внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию образования Госавтоинспекции России.

В Министерстве внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию образования Госавтоинспекции России.
В МВД по КБР отметили 85-летие образования ГИБДД МВД России

В нем приняли участие министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Василий Павлов, Секретарь Совета по экономической и общественной безопасности Кабардино-Балкарской Республике Казбек Татуев, министр транспорта и дорожного хозяйства КБР  Аслан Дышеков, заместитель министра здравоохранения Кабардино-Балкарии Татьяна Аникушина, начальник Северо-Кавказского института повышения квалификации филиала Краснодарского университета МВД России полковник полиции Заурби Шхагапсоев, Председатель Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Руслан Макушев. Среди приглашенных гостей также заместитель управляющего Кабардино-Балкарским отделением ПАО «Сбербанк» Азамат Озроков, главный врач Перинатального центра Министерства здравоохранения Алена Гаева, а также почетные ветераны службы.

Обращаясь к собравшимся, министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Василий Павлов подчеркнул, что служба прошла славный путь развития и сегодня сотрудники ГИБДД принимают все необходимые меры для снижения аварийности, круглосуточно несут нелегкую, требующую постоянной бдительности, службу, проявляя высокий профессионализм и преданность своему долгу.

-Благодаря постоянной и целенаправленной работе сотрудников Госавтоинспекции, мы поддерживаем порядок на наших дорогах. Особые слова признательности ветеранам, которые отдали все свои знания, умения и мастерство нелегкой службе по укреплению безопасности дорожного движения. Они и сейчас передают свой богатый жизненный опыт молодым сотрудникам полиции, внося неоценимый вклад в их профессиональное становление и патриотическое воспитание, - подчеркнул министр.

К юбилярам обратился Секретарь Совета по экономической и общественной безопасности Кабардино-Балкарской Республике Казбек Татуев. Он поздравил сотрудников Госавтоинспекции республики с праздником и пожелал им дальнейших успехов в службе и семейного благополучия.

Высокую оценку своей деятельности личный состав Госавтоинспекции получил и от руководства Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России. Сотрудники ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике увидели приветственный адрес от начальника ГУОБДД МВД России генерал-лейтенанта полиции Михаила Черникова. "Госавтоинспекция получает сегодня серьезную государственную поддержку, в регионах обновлен служебный автопарк, получены новые технические средства, которые позволяют выполнять работу на более высоком уровне и мы ежедневно оправдываем эти вложения. Охватившая мир пандемия, заставила нас работать в другом режиме, во всех регионах страны именно сотрудники Госавтоинспекции встали на передний край этой по-настоящему опасной работы. Сегодня реализованные мероприятия получили положительную оценку, спасены тысячи жизней. С праздником вас, уважаемые коллеги! Желаю крепкого здоровья, успехов в жизни и службе", - говорится в поздравлении.

Собравшиеся вспомнили имена 54-х сотрудников Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии, погибших при выполнении служебных обязанностей в разные годы, и почтили их память минутой молчания.

В продолжение мероприятия к участникам торжественной встречи обратился начальник Управления ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Роберт Яльмеев. Он выразил слова благодарности руководству МВД по Кабардино-Балкарской Республике за всестороннюю поддержку инициатив, направленных на поддержание правопорядка на дорогах нашей республики. Р.Яльмеев также рассказал об истории становления службы и отметил большой вклад в развитие подразделений Госавтоинспекции ветеранов.

К словам поздравлений присоединились также заместитель министра здравоохранения Кабардино-Балкарии Татьяна Аникушина и заместитель управляющего Кабардино-Балкарским отделением ПАО «Сбербанк» Азамат Озроков.

Затем состоялась торжественная церемония вручения наград. Медали МВД России "За доблесть в службе" и "За боевое содружество", а также  Почетной грамоты МВД Российской Федерации удостоены наиболее отличившиеся сотрудники. Памятные медали МВД России 85 лет ГИБДД вручены начальнику Северо-Кавказского института повышения квалификации филиала Краснодарского университета МВД России полковнику полиции Заурби Шхагапсоеву, члену Президиума Совета ветеранов ОВД и ВВ Муаеду Пихову, Председателю Общественного совета при МВД по КБР Руслану Макушеву и ветеранам службы.

За организацию и проведение пресс-конференции, посвященной старту в Кабардино-Балкарской Республике федеральной образовательной программы "Детство без опасности" Грамотой министерства  здравоохранения КБР награждены Роберт Яльмеев и заместитель начальника отдела УГИБДД МВД по КБР майор полиции Алла Моторова.

Лучшие сотрудники подразделения отмечены также Почетной грамотой и благодарностью министерства транспорта и дорожного хозяйства, а также  памятными подарками от Кабардино-Балкарского отделения ПАО «Сбербанк».

За активное участие в реализации на территории КБР проекта "Детство без опасности" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" Почетной грамотой МВД по Кабардино-Балкарской Республике награждены главный врач Перинатального центра Министерства здравоохранения КБР Алена Гаева и  заведующая консультативно-диагностического отделения Перинатального центра Фатима Афашагова. За активное участие в развитии добровольного объединения учащихся "Юный инспектор движения", высокие достижения в республиканском этапе Всероссийского конкурса ЮИД "Безопасное колесо" и проводимую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Чегемском районе Почетной грамоты удостоена учитель начальных классов средней школы №1 г.Чегема Елена Макоева.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. С эстрадными номерами выступили мастера искусств Кабардино-Балкарии, а лауреат международных и всероссийских конкурсов Артур Дышеков исполнил Гимн ГИБДД Кабардино-Балкарской Республики.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх