На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Compay Segundo
    Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

27 июля состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты Адыгеи

Совет рассмотрел вопросы взаимодействия Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами с региональными отделениями политических партий, которые ведут подготовку к выборам в сентябре 2021 года.

27 июля состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты АдыгеиСовет рассмотрел вопросы взаимодействия Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами с региональными отделениями политических партий, которые ведут подготовку к выборам в сентябре 2021 года.
Председатель Палаты Руслан Устов рассказал о результатах обучающих семинаров общественных наблюдателей, которые прошли в мае и июне текущего года во всех районах республики. Собравшиеся обсудили степень готовности к выборам и наблюдению.
Член региональной общественной палаты Расита Шикова рассказала, что на данный момент подготовлено более 600 общественных наблюдателей. При необходимости преподаватели готовы провести дополнительное обучение наблюдателей.
Расита Шикова также напомнила, что в республике действует Общественный штаб по наблюдению за выборами, созданный на базе Общественной палаты. Важным направлением работы общественных штабов по всей России будет видеонаблюдение. В частности, в Адыгее будет работать специальный центр видеонаблюдения, где можно будет увидеть все, что происходит практически на каждом участке.
Руководители региональных отделений политических партий - «Единой России» Рамазан Афашагов и «Партии Роста» Владислав Зафесов - выразили заинтересованность опытом Общественной палаты в обучении наблюдателей и заявили о готовности направить своих наблюдателей на обучение.
Особое внимание в ходе заседания было уделено обеспечению санитарной безопасности и соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора, направленных на профилактику распространения коронавируса. Обсуждались темы вакцинации, наличия средств индивидуальной защиты, а также предъявление наблюдателями отрицательных ПЦР-тестов.
Представителям партий было рекомендовано в ходе обучения своих наблюдателей акцентировать внимание на сотрудничестве с общественными наблюдателями от Палаты, исключении провокационных действий в период голосования.

ФОТО: Общественная палата Республики Адыгея

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх