Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

Сумоисты КБР прошли отбор на первенство Европы

Пять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на проходившем в Нальчике первенстве России по сумо, - сообщили РИА КБР в воскресенье в оргкомитете соревнований.

13-15 мая на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» прошло первенство России по сумо, в котором приняли участие около тысячи юношей и девушек до 15, до 17 и до 19 лет почти из 30 регионов нашей страны.

По итогам соревнований хозяева турнира завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 5 медалей.

Ринат Кертиев, Муслим Атабаев и Дамир Карданов завоевали серебряные медали и в составе сборной страны примут участие в первенстве Европы, которое пройдет в конце июля в Польше.

Обладатели бронзовых наград Инал Шампаров и Ислам Гонгапшев вошли в резерв сборной России.