На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Compay Segundo
    Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

Зихи: упоминания письменных источников 2

Епифаний Кипрский Епифаний Кипрский упоминает зихов как одну из известных народностей, которая исповедует собственную религию. Наряду с зихами им упоминаются другие кавказские народы - боспоряне, лазы, иверы, которые также имели свои языческие религии. Абазги не упоминаются. Говорят, что еще в Мидии существуют шесть различных ересей; а за тем в Эфиопии и у Персов, в Парфии, Еламитиде, Каспии, в стране Германской, в Сарматии, между Давнами, у Зикхов и Амазонок, у Лазов и Ивирийцев, и Воспоринов, у Гилов, Серов и других народов какое разнообразие законов и сколь безмерное множество философских сект и ересей! #абазги #абхазы #садзы #апсилы #абаза #кавказ #восточное причерноморье #абазгия #зихия

Епифаний Кипрский



Епифаний Кипрский (род. не ранее 310 г. — умер в 403 г.) один из ранних отцов христианской церкви, который прославился значительными обличениями ересей.

Епифаний Кипрский упоминает зихов как одну из известных народностей, которая исповедует собственную религию. Наряду с зихами им упоминаются другие кавказские народы - боспоряне, лазы, иверы, которые также имели свои языческие религии. Абазги не упоминаются.

Говорят, что еще в Мидии существуют шесть различных ересей; а за тем в Эфиопии и у Персов, в Парфии, Еламитиде, Каспии, в стране Германской, в Сарматии, между Давнами, у Зикхов и Амазонок, у Лазов и Ивирийцев, и Воспоринов, у Гилов, Серов и других народов какое разнообразие законов и сколь безмерное множество философских сект и ересей!
Зихи: упоминания письменных источников 2
автор: Paolo Forlani назв: Mediterranean Sea Region. 1569 (фрагмент) автор: Paolo Forlani назв: Mediterranean Sea Region. 1569 (фрагмент)

[/i]#абазги #абхазы #садзы #апсилы #абаза #кавказ #восточное причерноморье #абазгия #зихия[i]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх