• Compay Segundo
    Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

Сборная Адыгеи завоевала победу в Чемпионате России по восточным боевым единоборствам

Воспитанники отделения восточных боевых единоборств и карате Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Адыгеи завоевали награды Чемпионата и Первенства России по ВБЕ (сетокан), сообщает пресс-служба республиканского комитета по физической культуре и спорту.

Соревнования проходили с 9 по 15 марта в Видном (Московская область). В них принимали участие сборные команды 39 субъектов РФ в составе 1016 спортсменов.

- В результате сборная команда Республики Адыгея в составе Ахтаова Дамира, Уджуху Эльдара, Хабаху Шамиля и Рудь Александра стала чемпионами России. Наша команда одолела в полуфинале команду Московской области со счетом 1:0, а в финале обыграла команду Ставропольского края со счетом 2:1, - уточнили в комитете.

По итогам первенства России среди девушек 15 лет первое место завоевала Лиана Штахова, второе - Кристина Спиридонова. Среди девушек 14-15 лет третье командное место у Лианы Штаховой, Кристины Спиридоновой, Анны Загора. В категории юношей 16-17 лет третье место у Сергея Литвинова, а второе командное место завоевали Алкес Шеуджен, Амир Куев, Сергей Литвинов. Тренирует спортсменов Ахмед Хатков.

Источник: Газета Советская Адыгея