На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Compay Segundo
    Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

ТОП-5 САМЫХ КРАСИВЫХ ВОДОПАДОВ ГРУЗИИ | Живой Кавказ - Интернет журнал | Яндекс Дзен


Грузия с каждым годом становится все популярнее среди туристов со всего мира. Среди основных достопримечательностей Грузии – памятники природы, которые поражают даже самых искушенных путешественников.


Вот ТОП 5 самых красивых водопадов Грузии, которые точно не оставят вас равнодушными благодаря своему величию и красоте.


Кинчха.


Трехкаскадный водопад Кинчха расположен в каньоне Окаце, в 50 километрах от города Кутаиси. Место удивительной красоты навсегда останется для вас приятным воспоминанием.




ТОП-5 САМЫХ КРАСИВЫХ ВОДОПАДОВ ГРУЗИИ | Живой Кавказ - Интернет журнал | Яндекс Дзен



Водопад Кинчха.

Кинчха считается одним из самых высоких водопадов Грузии. Высота первого каскада — порядка 25 метров, высота второго достигает 70 метров, а третьего — порядка 35 метров. Он расположен на высоте 1020 метров над уровнем моря. В месте падения водопада образовано небольшое озеро. Правее от самого высокого водопада есть природные ванны, белые скалы и чистейшая вода, где в жаркую погоду можно окунуться. Там же есть скамьи со столиками для перекуса.


Гургенианский водопад


Гургенианский водопад – одна из достопримечательностей Лагодехского заповедника. До водопада, высота которого 40 метров, добраться не так легко. Путь до водопада можно назвать экстремальным, но виды, которые открываются вашему взору – бесподобны, и оно того стоит.







Гургенианский водопад

Во время похода вы сможете насладиться богатой флорой и фауной Лагодехского заповедника, который является самым древним заповедником на Кавказе, основанным еще в 1912 году. Заповедник включен в число памятников природы мирового значения ЮНЕСКО.


Махунцети


Водопад Махунцети – одна из основных достопримечательной черноморского региона Грузии Аджарии. Красота кристально чистой воды, которая течет в ущелье, падая с огромной скалы, буквально завораживает.







1 из 2 Водопад Махунцети

Струи водопада, высота которого 30 метров, проделали у основания скалы большую каменную чашу, где собирается вода. Летом – это отличное место для того, чтобы окунуться и оздоровить организм.


Гвелетский водопад


Еще один невероятный водопад находится в Казбегском районе, рядом с полузаброшенной деревушкой Гвелети. Если вы собираетесь побывать в этом удивительном уголке Грузии, обязательно спланируйте поездку на Гвелетский водопад.







Гвелетский водопад

Двухкаскадный Гвелетский водопад, высота которого 25 метров, расположен в ущелье, прорезающем склоны горы Казбек.


Водопад Годердзи


В красивейшем уголке высокогорной Аджарии, в селе Агота района Кеда, находится водопад, который местные жители назвали Годердзи. За водопадом расположена пещера, в которой обустроена комната отдыха на десять человек.







Водопад Годердзи
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх