Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

Спортсмены КБР прошли жесткий отбор на первенство России по боксу

Семь медалей завоевали юные боксеры Кабардино-Балкарии на первенстве Северо-Кавказского федерального округа в Черкесске, - сообщили РИА КБР в субботу в оргкомитете соревнований.

25-30 апреля на арене черкесского дворца спорта «Юбилейный» прошло юношеское первенство СКФО по боксу, в котором приняли участие более 160 спортсменов возрастной группы 13-14 лет из всех регионов Северного Кавказа.

По итогам соревнований боксеры Кабардино-Балкарии завоевали 7 медалей.

Победителями первенства стали Азрет Агоев (66 кг) и Имран Кумыков (70 кг).

«Серебро» у Тамерлана Шеожева (54 кг) и Тимура Анаева (90 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Алан Хапцев (44 кг), Омар Кулиев (63 кг) и Аслан Шавердинов (80 кг).

«Тренируют спортсменов Аслан Кучменов, Арсен Керефов, Ильяс Баллаев и Расул Чочаев», - уточнил собеседник агентства.

Победители соревнований завоевали путевки на первенство России, которое пройдет 22-30 мая в Анапе.