На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Compay Segundo
    Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

В Нальчике благоустроили очередной сквер

Теперь жителей города будет радовать обновлённый сквер по улице Хуранова, сзади Дома Правительства и Балкарского театра, сообщает пресс-служба администрации Нальчика.

Теперь жителей города будет радовать обновлённый сквер по улице Хуранова, сзади Дома Правительства и Балкарского театра, сообщает пресс-служба администрации Нальчика.
В Нальчике благоустроили очередной сквер

При разработке проекта архитекторы постарались сохранить единый стиль квартала, в котором расположены здания Дома Правительства и Балкарского драматического театра им. Кайсына Кулиева, оставив все декоративные сооружения в классическом стиле, в том числе и колоннаду.

В центре сквера создана круговая зона. Установлены фонари, урны. Подрядная организация отследила наиболее проходимые зоны по «натоптышам», на которых в последствии были выложены плиточные дорожки. Кроме того, было принято решение добавить две дополнительные дорожки для удобства отдыхающих.

К сожалению, не удалось сохранить знаменитую иву, которая украшала сквер в былые годы. Ее возраст составлял более 70 лет и нависающие ветви представляли собой угрозу. Вместо неё высажена новая ива, привезённая из Краснодарского питомника. Все остальные деревья нам удалось сохранить. Кроме того, сотрудниками МСДП «Горзеленхоз» высажено большое количество новых деревьев, среди которых ели, сосны, лиственницы, клены, декоративные яблони, туи.

Новый сквер Нальчика и станет местом притяжения для горожан и гостей столицы, говорится в сообщении.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх