Депутат Госдумы РФ от Адыгеи, член партии «Единая Россия» Владислав Резник посетил детский сад в Майкопе, расположенный в новом микрорайоне по улице Якуба Коблева, сообщает пресс-служба правительства республики.

Строительство дошкольного образовательного учреждения началось в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Демография». Сметная стоимость объекта, включая затраты на закупку необходимого оборудования, составила около 170 млн. руб. Средства выделялись из федерального и регионального бюджетов при поддержке депутата Владислава Резника.


Далее депутат Госдумы РФ посетил школу на 1100 ученических мест, расположенную по ул. 12 Марта. Её строительство стало возможным благодаря активному содействию Владислава Резника в продвижении данного проекта на федеральном уровне. Сегодня работы практически завершены, запустить школу планируют уже в новом учебном году. Стоимость объекта составляет более 719 млн. рублей, в том числе около 150 млн. рублей будет направлено на приобретение оборудования и оснащения. Образовательное учреждение возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

- Президент России Владимир Путин ставит стратегические задачи в сфере образования, в том числе – перевод школ на обучение в одну смену, ликвидация очередей в детские сады. Это направление является одним из приоритетных в Адыгее. Сегодня уже можно увидеть результаты инициатив республики, реализованных в рамках национальных проектов: за последние два года введён в строй ряд совершенно новых школ, детских садов. Уровень их оснащения соответствует самым высоким требованиям, – прокомментировал Владислав Резник.
В ходе осмотра образовательных учреждений парламентарий побеседовал с первым заместителем министра образования и науки РА Евгением Лебедевым и руководителем Комитета по образованию администрации МО «Город Майкоп» Ольгой Романенко о перспективах дальнейшей работы по созданию дополнительных мест в школах, обеспечению условий для обучения детей в одну смену.
Отметим, Глава РА Мурат Кумпилов неоднократно подчёркивал важность развития системы образования и повышения качества обучения детей. И ключевую роль в этом вопросе, по мнению руководителя региона, играет взаимодействие исполнительной и законодательной власти, работа депутатов Госдумы и сенаторов от Адыгеи с профильными федеральными структурами. Источник: Газета Советская Адыгея
Свежие комментарии