На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Compay Segundo
    Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

Ученики Адыгеи смогут принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников

По всей стране, включая Адыгею стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022.

Ученики Адыгеи смогут принять участие во Всероссийской олимпиаде школьниковПо всей стране, включая Адыгею стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022. В этот раз школьный этап проходит в формате онлайн, а значит масштаб олимпиады будет увеличен. В нем примут участие 5 млн учащихся из 65 субъектов России. Это обеспечит справедливость и равные возможности для школьников из разных регионов страны. Как отметила руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева в ходе пресс-конференции, посвященной старту интеллектуального состязания: «Олимпиады являются одним из основных инструментов для самореализации и развития талантов каждого ребенка».

«Нам всем вместе необходимо проработать меры поддержки регионов, школ и тех педагогов, дети которых показывают на финале Всероссийской олимпиады школьников системно хорошие результаты — это задача, которую мы берем на себя», — добавила она.

«Сириус» проводит большую работу по повышению доступности и качества образования. Более того, онлайн-этап олимпиады инициирован самим образовательным центром.

«В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея в 2021-2022 учебном году проведение I (школьного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по 6 предметам (математика, информатика и ИКТ, физика, астрономия, биология, химия) будет проводиться в онлайн формате на платформе «Сириус.Курсы». В первую очередь это предоставление равных возможностей для всех школьников нашей республики. Во-вторых, это интересные задачи, разработанные профессионалами высокого уровня, которые способны пробудить интерес к изучению предметов у школьника. Ожидается, что результаты олимпиады станут гораздо более прозрачными, что позволит видеть реальный уровень подготовленности обучающихся и впоследствии влиять на ситуацию в положительном направлении», - отметил руководитель регионального Центра выявления и поддержки одарённых детей «Полярис-Адыгея» Роман Чумаков.

Ожидается, что более 90% школ в каждом регионе смогут стать участниками этой инициативы. Елена Шмелева призывает распространять опыт «Сириуса» на все российские школы, чтобы дать всем детям страны равные условия для развития и возможность раскрыть таланты и потенциал.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх