На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Compay Segundo
    Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

Центр управления регионом Адыгеи об условиях получения госпомощи для ведения личного подсобного хозяйства

Центр управления регионом Адыгеи зафиксировал вопросы от жителей республики, которые хотели бы узнать о действии программы господдержки для ведения личного подсобного хозяйства.

Центр управления регионом Адыгеи об условиях получения госпомощи для ведения личного подсобного хозяйстваЦентр управления регионом Адыгеи зафиксировал вопросы от жителей республики, которые хотели бы узнать о действии программы господдержки для ведения личного подсобного хозяйства. В Адыгее малоимущим семьям, которые хотят выйти из трудной жизненной ситуации, предоставляется такая возможность за счет социального контракта. Для этого заключается договор между учреждениями социальной защиты и малоимущей семьей. Социальный контракт заключается не более чем на 12 месяцев, а единовременная выплата составляет 100 000 руб.
Условия для получения помощи от государства просты: право на получение пособия имеют малоимущие семьи (малоимущие одинокопроживающие люди), которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Адыгее. В приоритетном порядке такая социальная помощь оказывается тем, кто проживает в семьях с детьми.
По контракту органы соцзащиты выплачивают деньги на ведение личного подсобного хозяйства и помогают человеку в реализации продукции ЛПХ. Совместно с налоговыми органами оказывают помощь в постановке на учет в качестве плательщика налога на профессиональный доход.
«В этом году уже 132 человека воспользовались возможностью получить помощь от государства. Вести личное подсобное хозяйство в наше время нелегко, и любая финансовая поддержка очень важна. Благодаря соцконтракту человек может получить содействие в получении профессионального обучения или дополнительного профобразования. Оплачивается этот курс органами соцзащиты, если его стоимость не превышает более 30 000 рублей», - рассказывает заместитель начальника отдела по реализации мер социальной поддержки граждан Министерства труда и социального развития Адыгеи Лариса Емзешева.
Сам заявитель обязан приобрести в период действия соцконтракта необходимые для ведения личного подсобного хозяйства товары. И как только появится собственная сельскохозяйственная продукция, реализовать ее. За оформлением соцконтракта жители Адыгеи могут обратиться в Центр труда и социальной защиты населения по месту жительства (пребывания).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх