На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Compay Segundo
    Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

Начинающие IT-специалисты из Адыгеи могут принять участие в хакатоне и побороться за полмиллиона рублей

Дизайнеры, программисты и IT-специалисты из Адыгеи могут принять участие в хакатоне «Креативные индустрии. Коммуникации и контент». Победители получат возможность трудоустройства в крупных компаниях IT-сферы, а также денежный приз в размере до полумиллиона рублей.

Начинающие IT-специалисты из Адыгеи могут принять участие в хакатоне и побороться за полмиллиона рублейДизайнеры, программисты и IT-специалисты из Адыгеи могут принять участие в хакатоне «Креативные индустрии. Коммуникации и контент». Победители получат возможность трудоустройства в крупных компаниях IT-сферы, а также денежный приз в размере до полумиллиона рублей.

Соревнование будет проходить онлайн, но каждый участник может прийти в региональный IT-хаб на офлайн-площадку, где будет организован круглосуточный доступ к инфраструктуре и бесперебойный интернет.

- Спрос на IT-кадры в условиях всеобщей цифровизации очень высок. РАЭК является оператором двух крупнейших в России хакатонов — «Цифрового прорыва» и серии хакатонов и лекций по искусственному интеллекту. Среди главнейших задач этих хакатонов - решение кадровых и образовательных вопросов. Мы стремимся повысить интерес молодежи к IT-профессиям и помочь талантливым IT-специалистам из регионов проявить себя, - прокомментировал директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), руководитель проекта «Цифровой прорыв» Сергей Плуготаренко.

В 2021 году будет усилена работа с проектами участников, а к заданиям сохранится кейсовый подход. К примеру, Ростелеком попросит создать графический редактор для своей дизайн-системы: простую версию графического редактора, похожую на Figma, Sketch или Uxpin, на основе дизайн-системы Ростелекома design.rt.ru.

Оценивать кейсы будет экспертное жюри, в состав которого вошли топовые представители IT-индустрии. Технические и отраслевые эксперты представлены ведущими специалистами постановщиков кейсовых заданий - крупных корпораций, стартапов и органов государственной власти. Эксперты работают с командами на протяжении всего хакатона, помогая им понять проблематику кейса и консультируя по основным вопросам профильной отрасли. Они помогают за короткое время создать работающие прототипы программных решений, реально отвечающие потребностям заказчика и рынка.

Регистрация на хакатон продлится до 13 августа на сайте https://leadersofdigital.ru/event/63009/case/795794#cases

Хакатон «Креативные индустрии. Коммуникации и контент» - одно из мероприятий всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», стартовавшего в марте. Финал запланирован на декабрь. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх