На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Compay Segundo
    Это прибрежные шапсуги, которые переселились под давлением русских в конце русско-кавказской войны. Конкретно Абатов ...Вооруженная борьб...
  • Фаризат
    Аул Эрсакон в Карачаево-Черкесии раньше носил название "Абатовский", по имени князя Абатова Магомета, который, по рас...Вооруженная борьб...

Два детских лагеря Адыгеи будут включены в программу кешбэка

В России 25 мая стартовала программа компенсации путевок в детские лагеря. В список лагерей, за отдых в которых можно будет получить кешбэк, включены два лагеря Адыгеи – «Лань» и «Горный». Об этом сообщили в региональном Министерстве труда и социального развития.

Два детских лагеря Адыгеи будут включены в программу кешбэкаВ России 25 мая стартовала программа компенсации путевок в детские лагеря. В список лагерей, за отдых в которых можно будет получить кешбэк, включены два лагеря Адыгеи – «Лань» и «Горный». Об этом сообщили в региональном Министерстве труда и социального развития.

- Программа была инициирована президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Реализация «Детского кешбэка» будет способствовать достижению целей одного из важнейших направлений национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» - росту доступности путешествий внутри страны, - прокомментировали в АНО «Национальные приоритеты».

Получить компенсацию могут родители, приобретающие путевки в детские лагеря круглосуточного пребывания. При этом ограничений по месту нахождения нет: возмещается стоимость путевок в лагеря, расположенные на всей территории страны.

Размер возмещения – до 50% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Список лагерей, участвующих в программе, размещен на портале «мирпутешествий.рф» в отдельном разделе «Детские лагеря». К программе уже присоединились около тысячи лагерей. Процесс подключения продолжается, и список участников «Детского кешбэка» будет пополняться.

В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания не включены в список.

Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое число смен. Для семей с несколькими детьми вернуть до 50% стоимости можно будет с каждой путевки. При этом все путевки можно будет оплатить одной картой «Мир» - ограничений на число транзакций нет. Возраст детей не имеет значения, кешбэк будет начисляться с каждой путевки.

Чтобы приобрести турпутевки в детский лагерь с кешбэком, важно выполнить следующие действия:

1)зайти на портал «мирпутешествий.рф»;
2)зарегистрировать или проверить регистрацию своей карты «Мир» в программе лояльности, перейдя по соответствующей ссылке;
3)на портале «мирпутешествий.рф» выбрать путевку в детский лагерь;
4)перейти на форму оплаты выбранной путевки, оплатить ее с карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Чтобы получить кешбэк, нужно оплатить всю стоимость путевки одним платежом;
5)кешбэк по программе вернется на карту автоматически в течение 5 дней.

Вернуть до 50% стоимости путевок (но не более 20 тыс. рублей) в детские лагеря смогут и те, кто приобрел турпродукты до старта программы «Детского кешбэка» - до 25 мая 2021 года. Соответствующие заявки можно будет подать с 15 июня 2021 года на сайте Госуслуг, предъявив документы об оплате.

- Мы проработали алгоритм возмещения расходов тем, кто уже приобрел путевки до запуска детского туристического кешбэка. Программа возврата средств по уже купленным путевкам стартует с 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября. Для получения средств необходим факт подтверждения отдыха ребенка в лагере. «Соответственно, сразу после окончания первой смены, это как раз 15 июня, родители этих детей обращаются за возвратом, на портале госуслуг будет подготовлена и развернута спецформа, которую родители заполняют с целью возврата половины средств», - сказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Для всех, у кого есть вопросы по компенсации стоимости путевок в детские лагеря России, работает горячая линия. По телефону +7 800 200 34 11 консультанты ответят на все вопросы по программе «Детского кешбэка».

Поручение субсидировать 50% стоимости путевок в детские лагеря сделал президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию. «Детский отдых нужно сделать максимально доступным. Предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путевки для детей в летний лагерь», - сказал президент России.

Фото Татьяна Дубовик
Фото Алексей Гусев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх